О нас

Издательский дом «Лига» работает с 2000 года в составе Культурного центра «Лига» (г. Коломна). Примечательно, что территориально мы находимся в духовном центре Коломны – её кремле, рядом с Соборной площадью Коломны и Успенским кафедральным собором.

Мы осуществляем все стадии допечатной подготовки издания: редактирование текста (в том числе литературное), художественное оформление, дизайн-вёрстку, обработку изображений, корректуру текста; типографские работы: печать, постпечатную обработку, переплёт. Мы предоставляем услуги по архивной и исследовательской работе для подготовки материалов будущего издания. Наши специалисты имеют большой опыт работы в центральных и региональных российских архивах и фондах, а также опыт работы по изучению и систематизации исторического материала в вышедших ранее изданиях.

Издательский дом «Лига» как официально зарегистрированное российское издательство (код 5-978-98932) гарантирует присвоение изданиям номера ISBN, а также библиографических кодов УДК и ББК, создание библиозаписи, передачу 16 обязательных экземпляров книги в основные книжные хранилища и фонды России. Мы готовы предоставить наши издания в Издательский Совет Московской Патриархии для получения книге грифа ИС – «Разрешено к печати Издательским Советом Русской Православной Церкви», а при необходимости – в епархиальные издательские отделы для получения благословения правящего архиерея.

Если Вы намерены издать книгу самостоятельно, наш сайт расскажет Вам обо всех этапах создания книги, а нашим сотрудники бескорыстно проконсультируют Вас по имеющимся вопросам. Если Вы примете решение работать с нами, мы выполним любой интересующий Вас объём издательских работ: от создания текстов будущей книги до передачи готового тиража издания в означенный день по означенному адресу.

Мы готовы издать книгу для любого прихода или монастыря, независимо от его местонахождения – значительная часть работы над изданием может быть осуществлена  дистанционно (обмен информацией, предоставление материалов, согласование дизайн-макета и пр.). Каждый этап работы над изданием мы согласовываем с заказчиком и в конечном итоге стараемся воплотить в жизнь его ожидания.

Кроме книг, мы издаём православные журналы, специальную полиграфию (благодарственные письма и грамоты, поздравительные и праздничные адреса), создаём интернет-порталы и сайты.

Мы дорожим своей репутацией и добрым именем, стараемся быть «верными в малом» (ср. Мф. 25.21) и надеемся своими трудами принести пользу нашим храмам и монастырям, а вместе с ними – и всей Православной Церкви.