Библиошифры, ISBN, ИС

Каждая книга, выходящая в нашем издательстве, имеет все записи, необходимые для её идентификации в российском книгоиздательском деле, регистрации как официального издания и классификации в библиотечной системе.

Наши профессиональные библиографы смогут присвоить книге библиографические шифры УДК и ББК, а также создать библиографическую запись – всё это необходимо для создания в последующем (при распространении книги по библиотечным системам) библиографического описания издания. Как официальное издательство, имеющее договор с Российской Книжной палатой, мы присвоим книге международный номер ISBN 5-978-98932-ХХХ-ХХ и передадим 16 так называемых обязательных экземпляров в основные книжные хранилища и фонды России. Таким образом, книга будет считаться официальным изданием.

Если это книга по церковной тематике, то мы сможем передать её макет в Издательский Совет Русской Православной Церкви – для получения обязательного грифа ИС-ХХХХХ («Разрешено к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви»). Если для издания книги требуется благословение правящего архиерея, мы подготовим макет для представления епархиальным властям.

Кроме того, в своих изданиях  специальным знаком © мы обязательно обозначаем копирайты – объекты авторского права, а также сообщаем обо всех включённых в книгу материалах, являющихся чьей-либо интеллектуальной собственностью.

Ниже приводим пример страниц с обозначением всех указанных элементов.

scan_2 scan_1