«Коломенские благотворители»

Коломенские благотворители: научно-популярное издание, 2009 год, 240 с.

Работа научного сотрудника Коломенского краеведческого музея Л.Б. Рябковой посвящена благотворительной деятельности, имевшей место в Коломенском крае. Автор обозначил наиболее яркие примеры и персоналии этой деятельности в различных направлениях: на ниве образования, культуры, здравоохранения, городского благоустройства и храмоустрои-тельства.

Kolom_blagotv_galereya_01
Kolom_blagotv_galereya_02
Kolom_blagotv_galereya_03
Kolom_blagotv_galereya_04
Kolom_blagotv_galereya_05
Kolom_blagotv_galereya_06
Kolom_blagotv_galereya_07
Kolom_blagotv_galereya_08

Источниками для написания очерков послужили отчёты Коломенской городской и земской управ, материалы из фондов Коломенского краеведческого музея, документы Центрального исторического архива Москвы и Государственного исторического музея, статьи и заметки газет XIX — начала XX вв., устные и письменные воспоминания городских старожилов и их семейные архивы.

Издание рассчитано на широкий круг читателей: учащихся высших и средних учебных заведений, преподавателей и всех, кто интересуется историей Коломенского края.

Kolom_blagotv_02Kolom_blagotv_03Kolom_blagotv_04Kolom_blagotv_05

Протоиерей
ВЛАДИМИР Пахачев
Благочинный церквей Коломенского округа