Восстановим порушенные святыни

Издана в 2015 году, по  благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия

264 с.: цв. ил.

Издание содержит информацию о храмах и монастырях Московской епархии, остро нуждающихся
в реставрационных и восстановительных работах. Специально для этого в 2014 году по благословению Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, был создан Благотворительный фонд Московской епархии по восстановлению порушенных святынь. Его деятельность направлена на оказание всесторонней безвозмездной помощи в проектировании, строительстве, воссоздании, восстановлении, реставрации и сохранении православных храмов и монастырей, расположенных на территории Московской области.

Издание рассчитано на всех, кто небезразличен к отечественной истории, к судьбам православных святынь и к жертвенному подвигу их восстановления.