Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа.

Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа. XVIII Московские областные Рождественские образовательные чтения / Министерство образования Московской области [и др.]; сост. Л.Л. Шевченко. – Коломна : Лига, 2020. – 152 с.

ISBN 978-5-98932-099-8

RCH_Nevskiy_1
RCH_Nevskiy_2
RCH_Nevskiy_3
RCH_Nevskiy_4
RCH_Nevskiy_5
RCH_Nevskiy_6

В сборник включены материалы, подготовленные педагогами вузов, школ, детских садов, священнослужителями, учащимися образовательных организаций, членами Ассоциации педагогов духовно-нравственной (православной) культуры Московской области, в том числе статьи по духовно-нравственному воспитанию; исследовательские проекты – маршруты духовного краеведения: рассказы об объектах православной культуры на землях Подмосковья, посвященных святому князю Александру Невскому; методические разработки уроков и внеклассных мероприятий; рассказы, эссе, стихотворения, посвященные памяти Александра Невского.
Материалы сборника могут быть использованы педагогами для организации урочной и внеурочной работы.