Е.Л. Ломако. «Русский провинциальный город екатерининской эпохи: Коломна второй половиныXVIII века»

Издана в 2013. — 400 с.

Монография кандидата исторических наук, заведующего отделом Коломенского краеведческого музея Е.Л. Ломако открывает неизвестные страницы коломенской истории, способствует лучшему пониманию роли и места русского провинциального города в социально-экономическом развитии России второй половины XVIII — начала XIX века.

Для историков и широкого круга читателей, интересующихся отечественной историей.

pdf_lomako_1pdf_lomako_2pdf_lomako_3pdf_lomako_4pdf_lomako_5pdf_lomako_6pdf_lomako_7pdf_lomako_8pdf_lomako_9pdf_lomako_10pdf_lomako_11pdf_lomako_12

Ломако Евгений Львович

Кандидат исторических наук,  лауреат Макарьевской премии

« В прошлом году мой труд «Русский провинциальный город екатерининской эпохи: Коломна второй половины XVIIIвека» был удостоен третьей премии памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова» в номинации «История Москвы и историческое краеведение». Столь высокая оценка работы, которую я вёл на протяжении длительного времени, ещё раз направила мои мысли к тому, как важны в нашей жизни встречи. Одна из них произошла у меня несколько лет назад с замечательным коллективом издательского дома «Лига», когда мы начали работу над брошюрой «Знакомьтесь: Коломенский кремль». Издание этой небольшой книги укрепило меня в мысли, что за каждой творческой победой сотрудников издательства стоит высокий профессионализм, неравнодушное отношение к слову. Потом были и набор открыток «Коломна: Thebest», и путеводитель по городу. Поэтому не возникло и тени сомнения…»