От права к истине: образы святых юристов

HraniteLi_I_1
HraniteLi_I_2
HraniteLi_I_3
HraniteLi_I_4
HraniteLi_I_5
HraniteLi_I_6
HraniteLi_I_7
HraniteLi_I_8

Это уникальное издание, в котором впервые рассказано о том, что профессия юриста вполне совместима с понятием святости. Книга посвящена исследованию этой темы и представляет образы тех юристов, которые в своей земной жизни так или иначе были связаны с юриспруденцией.
Альбом интересен как собрание икон, мозаичных изображений, фресок и самое главное – жизнеописаний этих святых с указанием, как они прославились в юриспруденции.
Среди персоналий – небесный покровитель Коломны – святитель Филарет.

Выпущенная книга стала частью большого проекта «Святые юристы», который включает в себя создание уникальной музейной экспозиции образов святых юристов в городе Пушкино Московской области и проведение передвижных выставок и просветительских программ по этой теме. Проект реализуется с храмом благоверного князя Игоря Черниговского и мучеников Маркиана и Мартирия и с одноимённым благотворительным фондом.