«Храм Зачатия Иоанна Предтечи».

Второе издание.

В издании рассказывается о древнейшем храме Московской области — церкви Зачатия Иоанна Предтечи в Городищах. Ей уже более 700 лет, и её заслуженно называют жемчужиной древнерусского зодчества, чудесным образом сохранившейся до наших дней. Вместе с нею дошла до нас и главная святыня храма — икона «Иоанн Предтеча Ангел пустыни, с житием», авторство которой приписывают школе великого иконописца XIV века Феофана Грека.

Buklet_hram_Predtechi_01
Buklet_hram_Predtechi_02
Buklet_hram_Predtechi_03
Buklet_hram_Predtechi_04