«Храмы над Окой»

Храмы над Окой : История и современность храмов Озерского благочиния / В.А. Ярхо ;
глав. ред. прот. Евгений Кочетков. – Коломна : Лига, 2018. – 480 с. : ил. – (Серия «Святыни Подмосковья»).

Книга известного современного писателя-историка Валерия Ярхо (р. в 1964 г.) впервые раскрывает перед читателем многие страницы истории церковных приходов, входящих в состав современного Озерского благочиния, начиная с XII века по настоящее время. Издание содержит уникальные факты и сведения о жизни русского духовного сословия и стало итогом многолетней исследовательской и архивной работы автора. Перед читателем открывается возможность путешествия во времени через призму исторических фактов, упорядоченных понятиями места и хронологии.
Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся церковной и отечественной историей.