Издана книга «Древо нашего рода. Протоиерей Иоанн Пеньтковский: к 40-летию служения»

Drevo_nashego_rodf_news2Изданая книга представляет собой первое издание летописи, рассказывающей о представителях старинного рода, носящих благозвучную фамилию Пташинские, а также о жизненном пути одного из представителей данного рода по материнской линии – протоиерея Иоанна Пеньтковского, 40 лет пребывающего в священном сане.

В книге представлены: генеалогическое древо рода Пташинских, начиная от прародителей Тимофея и Христины, судьбы родоначальника династии священно-служителей протоиерея Василия Пташинского (в монашестве иеромонаха Сергия), его детей, внуков, правнуков и праправнуков.

Второй тематический раздел книги посвящен жизни, творчеству и многолетнему церковному служению протоиерея Иоанна Пеньтковского, воссоздает вехи его пастырского пути, служения на приходах Московской епархии,
а также воспоминания об учителях, наставниках Московских духовных школ и выдающихся личностях, оставивших неизгладимый след в его жизни.

24 августа 2016