«Богом данная святыня»

Издана в 2011 году, 176 с.

Книга посвящена истории одного из храмов Коломенской земли — церкви во имя Казанской иконы Божией Матери в с. Богдановка. Подробные исторические и архивные сведения сопровождаются обширным иллюстративным материалом, представляющим прошлое и настоящее этой святыни. В издании приводится жизнеописание уроженца с. Богдановка, известного церковного деятеля и подвижника благочестия XIX века — архиепископа Моисея (Богданова-Платонова). Значительная часть книги посвящена одному из самых почитаемых в Православии образов и его спискам — Казанской иконе Божией Матери.

Издание рассчитано на всех, кто интересуется историей Русской Православной Церкви.

Священник
АЛЕКСИЙ Виноградов
Настоятель Казанского храма д.Богдановка

«… Всему коллективу издательского дома «Лига» г.Коломна. Выражаем искреннюю благодарность за сотрудничество, жертвенный и самоотверженный труд и помощь в осуществлении издания книги«Богом данная святыня» и создании сайта о нашем храме».