Путеводитель — «Коломна — духовная столица Подмосковья»

Путеводитель — «Коломна — духовная столица Подмосковья».

Это издание — авторское, текст к нему составлен краеведом, специалистом по церковной истории Михаилом Воробьевым. Михаил - победитель городского конкурса экскурсоводов к 840-летию Коломны «Эта Коломна – город богатый и знаменитый!», победитель областного конкурса «Лучший гид-экскурсовод Московской области» в 2023 году, преподаватель кафедры церковной истории Коломенской духовной семинарии.

Книга рассказывает о святынях Коломны, позволит самостоятельно познакомиться с её храмами и монастырями – действующими и утраченными. Также в издании идет речь о выдающихся личностях, имевших отношение к церковной истории Коломенского края.

duhovnaya_stolitsa_1

Путеводитель «Коломна — духовная столица Подмосковья» — самый объемный из выпущенных нами ранее, в нем 96 страниц. Брошюра снабжена картой исторической части города, на которой отмечены храмы и монастыри.

Дизайнер - Наталья Яриновская

Putevoditel_Duhstolica_1